В полиции рассказали об увеличении количества тяжких преступлений в Новгородской области

В полиции рассказали об увеличении количества тяжких преступлений в Новгородской области

Сегодня, 24 января, в УМВД по Новгородской области подвели итоги 2018 года. В расширенном заседании коллегии ведомства приняли участие глава региона Андрей Никитин и прокурор Андрей Гуришев.

Более тысячи преступлений по статье «Мошенничество» было совершено в прошлом году. При этом удается раскрыть лишь каждое четвертое.

В целом, по области преступлений стало меньше на два процента, но количество тяжких увеличилось. При поиске злоумышленников правоохранителям во многом помогают новые технологии, в том числе и многочисленные камеры, установленные в людных местах города.

«В настоящее время в местах массового пребывания граждан задействовано 165 установок видеообзора с выводом сигнала в дежурные части, либо в единые дежурно-диспетчерские службы. С помощью систем видеонаблюдения «Безопасный город» в 2018 году выявлено на треть больше преступлений и административных правонарушений», — сообщил начальник УМВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев.

MVD3

Однако, например, при помощи мессенджерей правонарушители оповещают людей о тайниках с наркотиками. В прошлом году количество подобных преступлений увеличилось.

«Активизация выявления преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков повлекла за собой увеличение регистрации тяжких и особо тяжких преступлений. Рост составил более 24 процентов. При этом раскрываемость данного вида преступлений снизилась почти на четыре процента», — добавил прокурор области.

MVD2

Всего правоохранительными органами раскрыто более 5700 преступлений, из них более тысячи относятся к категории тяжких и особо тяжких.

«Прошлый год, как, впрочем, и все предыдущие годы, показал, что правительство области всегда может рассчитывать на полицию. Без происшествий прошли выборные кампании и крупные события. Отдельно хочу отметить и поблагодарить за эффективную работу полиции во время празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Считаю, мы провели его достойно и на высоком уровне», — обратился к присутствующим губернатор Андрей Никитин.

MVD4

Фото: Алексей Мальчук.

Подробнее в сюжете НТ:

Комментарии

Наталья
15:55 25.01.2019

А Вы побольше преступников выпускайте, которые с Вами на сотрудничество пошли!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.