Вячеслав Бутусов подарил книжку Старорусской библиотеке

Вячеслав Бутусов подарил книжку Старорусской библиотеке

Рок-музыкант Вячеслав Бутусов присоединился к акции «Городу Достоевского – книга в подарок».

Лидер легендарной группы Nautilus Pompilius и нынешнего «Ю-Питера» передал в дар библиотеке в Новгородской области свою книгу «Архия».

При этом музыкант написал на форзаце крупными буквами «Фёдору Михайловичу Достоевскому на добрую память!»

Об этом сегодня рассказала «Российская газета». Дело в том, что эту благотворительную акцию организовало это издание в компании с газетой «Старая Русса» и при поддержке журнала «Звезда».

«Мы в ожидании! Узнали только вчера, что Вячеслав сделал нам такой подарок. Книга еще в пути», — сообщили «53 новостям» в библиотеке.

Отметим, что «Архия» — уже третья книга Бутусова-писателя, в которой он предстает еще и как художник. Как говорится в аннотации, это «своеобразное жизнеописание, в котором сочетаются биографические мотивы детства и юности, таинственные образы становления личности и погружения в творчество, очень своеобразные поиски своего места в русской культуре, а главное — освобождение от суеты и тьмы падшего мира, путь к свету и любви, который автор находит в христианстве».

Arhiya

Добавим, что в это воскресенье, 27 января, в Старорусской библиотеке имени Достоевского состоится литературный вечер, посвященный 75-летию освобождения Лениграда от блокады. Его программа будет очень интересной. При этом в его рамках состоится церемония передачи новых книг в рамках акции «Городу Достоевского – книга в подарок!», а художник Николай Локотьков представит экслибрис акции. 

Фото 1: «Российская газета», Дмитрий Строц

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.