В эти выходные у стен новгородского кремля «отморозки» сыграют в пляжный волейбол

В эти выходные у стен новгородского кремля «отморозки» сыграют в пляжный волейбол

26 января на городском пляже в Великом Новгороде пройдёт турнир по зимнему пляжному волейболу «Отморозки». Как отмечают любители данного вида спорта, это игра для сильных духом, для авантюристов активного образа жизни и тех, кто хочет разнообразить тихие зимние будни.

Но кто придумал турниру такое необычное название? И трудно ли неподготовленному человеку играть в зимний волейбол? Об этом и многом другом мы поговорили с идейным организатором турнира Кириллом Копыловым.

— Кирилл, играть в волейбол на снегу – это очень интересно и необычно. Расскажите, как появилась идея проведения турнира по зимнему пляжному волейболу?

— Идея возникла, как бывает, просто с обычной шутки, в которой есть доля правды. Смеясь, сказал другу, что, мол, классно было бы играть в пляжный волейбол и зимой! В ответ услышал: «А что?! Круто, давай!» Кинули клич «ВКонтакте» и собралось шесть друзей.

— Каким по счёту станет турнир в этом году, и сколько вы ожидаете участников?

— Турнир мы проводим уже с 2012 года. Соревнования организуются, когда есть снег. В этом году турнир по зимнему пляжному волейболу состоится уже в седьмой раз. Ожидаем не менее 50 участников.

2vole

— А почему у турнира такое необычное название – «Отморозки»? Вы сами его придумали?

— Над названием долго думать не пришлось. Наши друзья, которые не осмелились играть, нас так и назвали — «отмороженные». Мы подумали, что это прекрасное и очень подходящее определение. В результате, сегодня турнир гордо носит название «Отморозки».

— Если честно, то сложно представить, как сочетаются снежный пляж и волейбол. Трудно ли будет неподготовленному человеку играть в волейбол на снегу в холодную погоду?

— По поводу подготовленности: играть может каждый, кто имеет представление о волейболе. В нашем турнире правила сильно упрощены, а холодная погода лишь способствует быстрому передвижению игроков по площадке. Ни в одной из проведённых игр ни один игрок ещё не замерзал. С каждым разом нас все лучше и всё больше поддерживают и чаем, и едой, и обогревом!

3vole

— Сейчас в Великом Новгороде стоят сильные морозы. Как должен одеться человек, который будет принимать участие в турнире?

— Естественно, одеваться нужно как можно теплее! Главное, чтобы в обувь не попадал снег. И лучше принести с собой пару тёплых сухих кофт, запасные перчатки, теплую и удобную сменную обувь для игры. Очень важно не забывать после отыгранной партии сразу же одеваться, так как в этот момент организм разгорячен, поэтому очень легко можно заболеть.

Узнать информацию о том, как принять участие в турнире, можно в официальной группе зимнего пляжного волейбола в Великом Новгороде.

Напомним, что чуть ранее наше издание пообщалось с двукратной чемпионкой России и чемпионкой Европы 2013 года Анной Матиенко, которая рассказала о плюсах и минусах занятий волейболом для детей.

4vole

Фото: №1 – профиль Кирилла Копылова «ВКонтакте», №2-4 — группа зимнего пляжного волейбола «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.