Новгородские «Кванториум» и Минсельхоз создадут виртуальные экскурсии по предприятиям АПК

Новгородские «Кванториум» и Минсельхоз создадут виртуальные экскурсии по предприятиям АПК

Сегодня, 23 января, министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская и директор детского технопарка «Кванториум» Игорь Арендателев подписали соглашение о взаимодействии.

Партнёры воплощают в жизнь совместный проект «АгроТур». Его задача – подготовить виртуальные экскурсии по предприятиям АПК региона. Уже состоялась первая фото- и видеосъемка в одном из новгородских хозяйств.

Специалисты министерства и воспитанники «Кванториума» вместе создадут приложение с 3D визуализацией объектов, возможностью виртуального перемещения по территории предприятия.

В дальнейшем любой желающий сможет побывать на виртуальной экскурсии, узнать, как устроено производство. Приложение будет доступно на мобильных устройствах, планшетах, компьютерах.

Отметим, что этот проект важен для профориентации школьников, привлечения в отрасль сельского хозяйства новых кадров. Кроме того, это хорошая возможность для кванторианцев применить на практике теоретические знания.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Вячеслав
08:22 24.01.2019

Чтобы «совершать агротуры» и всякие другие виртуальные «туры» вовсе не нужны никакие «кванториумы» — достаточно научить детей в школе правильно заходить в интернет и формулировать интересующие вопросы.Эту задачу вполне неплохо могут решать школьные учителя информатики, которым просто можно скорректировать курс (соответственно, вместо направления денег на пустые «игры», можно направлять их на решение конкретных проблем жителей области, а не на содержание новых структур)и нового штата руководителей.Возможно, кто-то скажет, что получаемая таким образом детьми информация не будет «подготовлена определенным образом» — ну так и всякая другая информация в нашей жизни является такой,какая она есть, реальная и это,вероятно, лучше может подготовить их к жизни.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.