«Крестецкая строчка» участвовала в модном показе Ульяны Сергеенко в Париже

«Крестецкая строчка» участвовала в модном показе Ульяны Сергеенко в Париже

21 января фабрика «Крестецкая строчка» представила традиционную новгородскую вышивку на презентации кутюрной коллекции российского дизайнера Ульяны Сергеенко. Дефиле состоялось в парижском театре «Мариньи».

KresteckayaКоллекция дизайнера весна-лето 2019 «Тихий дон» выполнена в стиле а-ля-русс. На подиум вышли известные российские звёзды: Наталья Водянова, актриса Светлана Ходченкова, модель Женя Катава.

Во время подготовки коллекции команда Ульяны Сергеенко посетила фабрику в посёлке Крестцы, встретилась с дизайнером «Крестецкой строчки» Александрой Георгиевой и обсудила детали предстоящей работы. Опираясь на характерный для промысла орнамент — четкие геометрические формы — для Модного Дома были разработаны авторские рисунки, которые легли в основу декоративных элементов сразу нескольких изделий. Девять мастериц (художников, заготовщиц под ажур, вышивальщиц) за две недели выполнили уникальные узоры для фартука с ажурной каймой, платка, белой рубахи с вышитым орнаментом, повторяющим форму буквы «У», черной рубахи с вплетенной в структуру ткани красной нитью.

Kresteckaya7На показе присутствовали владельцы фабрики Антон и Александра Георгиевы. Среди приглашённых  гостей были: байер и фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер, главный редактор Vogue Россия  Мария Фёдорова, продюсер Яна Рудковская и многие другие светские персоны. В беседе с Антоном Георгиевым Алла Вербер выразила желание лично посетить фабрику «Крестецкая строчка» и Kresteckaya5обсудить создание новых коллекций для самых престижных магазинов России. В парижском шоу-руме Модного Дома Ульяны Сергеенко уже успешно идут заказы на изделия с крестецкой вышивкой.

Директор фабрики «Крестецкая строчка» Ирина Васильева рассказала «53 новостям», что коллекция в Париже была встречена очень тепло. Кроме того, очень многие обсуждали именно работы «Крестецкой строчки», выполненные для коллекции. Также Ирина отметила, что в показах такого уровня фабрика участвует впервые.

Фото: пресс-служба фабрики «Крестецкая строчка», страница в Instagram Светланы Ходченковой. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.