В Новгородской области больной туберкулезом мужчина пытался сбежать от приставов в окно

В Новгородской области больной туберкулезом мужчина пытался сбежать от приставов в окно

В Боровичах судебные приставы помогли принудительно доставить на стационарное лечение двоих мужчин, больных туберкулезом.

В пресс-службе УФССП по Новгородской области сообщают, что мужчины болели, так называемой, общественно опасной формой туберкулеза. Один из них уже проходил лечение, но сбежал из стационара раньше срока. К приставам поступило судебное решение, в котором шла речь о необходимости «госпитализировать в недобровольном порядке для обследования и лечения».

Это, кстати, не первый случай принудительной доставки больного туберкулезом. Ранее произошел инцидент в 2017 году. Тогда больной заразной формой туберкулеза сбежал из стационара и отказывался лечиться дальше.

В этот раз, как и ожидалось, мужчины добровольно не захотели проехать с медиками в стационар, поэтому пришлось применить принудительные меры.

Один из мужчин, когда медработники пришли за ним, пытался сбежать в окно, но, когда увидел приставов, оставил свою затею.

На данный момент больные туберкулезом находятся в специализированном отделении в Любытинском районе. Туда их доставили без происшествий.

Для справки: отделение областной туберкулезной больницы существует уже около 140 лет. В этом учреждении высока эффективность лечения даже тяжелых форм туберкулеза. Однако пару лет назад местные жители высказали руководству учреждения все проблемы, связанные с больными, которые добровольно покидают учреждение. Подробности по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.