Серийный вор автомобильных аккумуляторов больше не сможет промышлять в Новгородском районе

Серийный вор автомобильных аккумуляторов больше не сможет промышлять в Новгородском районе

Около деревни Сырково Новгородского района полицейские уголовного розыска задержали 28-летнего жителя деревни Слутка, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Стражи правопорядка подозревают молодого человека в серии краж аккумуляторов из грузовых автомобилей: на рубеже этого и прошлого года злоумышленник вместе с подельниками подыскивал припаркованные в деревнях Новгородского района большегрузы и похищал из них аккумуляторы.

По предварительным оценкам оперативников на его счету уже около десяти подобных преступлений, совершенных в деревнях Слутка, Сырково, Савино, Новоселицы и Бронница.

Так, в начале января он похитил четыре аккумулятора стоимостью около 9000 рублей каждый из грузовика «Фредлайнер», припаркованного на территории одного из савинских предприятий. А в декабре прошлого года вместе с подельниками украл два аккумулятора из КамАЗа в деревне Слутка.

Похищенные аккумуляторы злоумышленники сдавали в пункты приема металла в областном центре, а полученные деньги тратили на свои нужды. Предварительный ущерб от этих противоправных действий уже составил более 150 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проводят необходимые следственные действия, устанавливают причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений, а также выясняют личности его подельников.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Их расследование продолжается. Злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.