Новгородцы сегодня узнают, как зачислять первоклашек в школу

Новгородцы сегодня узнают, как зачислять первоклашек в школу

Десять дней остается до дня, когда родители будущих первоклашек смогут подать документы на зачисление детей в первый класс. На прошлой неделе состоялся брифинг руководителей областного и городского образования, итоги которого можно узнать в сюжете корреспондента НТ Натальи Хмелевой.

Сегодня же вечером в прямой эфир «Новгородского областного телевидения» придёт председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Ирина Шанаева. Она готова разъяснить процедуру подачи документов и ответить на вопросы зрителей.

Телеведущие Евгений Янин и Альбина Лавецкая, к слову, мама будущей первоклашки, обсудят тему и, также, обновленный перечень территорий, закрепленных за школами.

В 20:30 новгородцы могут присоединиться к разговору: позвонить в студию и задать свой вопрос по телефону 8 (8162) 67-97-67, а также оставить его в группе телеканала «ВКонтакте» «ВКонтакте».

Посмотреть эфир с Ириной Шанаевой можно не только по телевизору, на сайте телеканала , но и на нашем портале.

Напомним, что в этом году в Великом Новгороде ожидают на зачисление 3045 детей. В первую очередь — с 1 февраля по 30 июня 2019 года — заявление будут принимать от тех, кто живёт на закрепленной за школой территории. Родители смогут выбрать школу не по месту регистрации после 1 июля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.