В Новгородской области жители запечатлели завораживающее природное явление

В Новгородской области жители запечатлели завораживающее природное явление

Вчера, 21 января, в группе «ВКонтакте» «Боровичи Онлайн» местный житель разместил фото завораживающего природного явления — солнечного столба. Это оптический эффект, представляющий собой вертикальную полосу света, которая тянется от Солнца во время заката или восхода.

Подобное удивительное природное явление обычно можно увидеть, когда температура за окном опускается ниже 20 градусов. Кстати, автор фото в комментарии написал, что скорее всего, такое явление к морозу, и не ошибся: местами по Новгородской области температура и правда сегодня опускалась до минус 27 градусов. 

Световые столбы могут формироваться также и вокруг луны, и вокруг огней ночных городов. Однако столбы, которые исходят от источников света, располагающихся очень низко, обычно намного длиннее, чем, например, солнечные столбы.

Напомним, вчера «53 новости» публиковали фотографии лунного затмения, сделанные новгородцами.

Фото: Сергей Подгорков.

Комментарии

рома
11:43 22.01.2019

контур виден….это настоящее фото?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.