В Новгородскую область в 2019 году будут инвестированы миллиарды рублей

В Новгородскую область в 2019 году будут инвестированы миллиарды рублей

Агентство развития Новгородской области продолжает активную работу по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна». На данный момент в агентство готово предложить более 50 проектов на различных инвестиционных стадиях в отраслях сельского хозяйства (молочно-товарные фермы, переработка сельхозсырья и производство пищевых продуктов), обрабатывающей промышленности (деревообработка, химическая промышленность, машиностроение, фармацевтика), энергетики и сферы туризма.

Какие же проекты стартуют в 2019 году?

В первом полугодии готовятся к завершению три проекта. Так, в Великом Новгороде на Софийской набережной будет открыт апарт-отель «Неревский» на 21 номер. Инвестиционные вложения составили 40 млн рублей. В деревне Чечулино Новгородского района застройщик ООО «Эллирион Девелопмент» откроет распределительный логистический центр «Пятёрочка» с объёмом инвестиций в 560 млн рублей и созданием 350 рабочих мест. В Чудове состоится официальное открытие завода ООО «Эс.Си.Джонсон» — производителя моющих средств и другой бытовой химии, который даст городу 126 рабочих мест.

be5bab341dВ 2019 году модернизируют производство по глубокой переработке лесных материалов и создадут новое производство клееного бруса и элементов деревянного домостроения в Маловишерском районе на ООО «Хаслахерлес». Инвестиционные вложения проекта составляют 1,5 млрд рублей. Для района это 65 новых рабочих мест.

ООО «Сетново» в Любытинском районе инвестирует в модернизацию объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры 520 млн рублей и создаст 26 рабочих мест.

На Территории опережающего социально-экономического развития «Угловка» Окуловского района потенциальный резидент ООО «Химабсолют» приступит к строительству завода по производству этилацетата. Благодаря этому проекту и инвестициям 400 млн рублей в районе появятся 300 рабочих мест.

Напомним, в Новгородской области в 2019 году начнут полноценно работать 17 инвестиционных проектов на 12 млрд рублей. Региональный инвестиционный рейтинг при этом указывает, что самые лучшие площадки для бизнеса, трудовые ресурсы и конкурентная среда сегодня находятся в Новгородском, Окуловском и Крестецком районах.

Фото: производство ООО «Хаслахерлес».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.