К 1160-летию Великого Новгорода на фасадах зданий появятся десять инсталляций

К 1160-летию Великого Новгорода на фасадах зданий появятся десять инсталляций

PankratovВчера, 20 января, в день празднования 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, в Великом Новгороде стартовал всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории».

С 19:30 до 21:00 жители областного центра могли увидеть три инсталляции с изображением известных новгородцев, которые при помощи проекторов появились на стенах городских зданий: предприятия «Гаро», торгового центра «Волна» и здания стационара медицинского центра на улице Большая Московская, 67. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта и молодежной политики.

По словам министра Елены Кириловой, участниками фестиваля станут молодые художники и граффити-райтеры со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.

Все желающие принять участие могут прислать заявку до 14 апреля и эскиз рисунка, сюжет которого как-то должен быть связан с личностями или историей Новгородской области.

В День Победы, 9 мая, организаторы подведут итоги фестиваля. Десять лучших эскизов будут перенесены на фасады новгородских зданий. Финал конкурса будет приурочен к празднованию 1160-летия Великого Новгорода и пройдет в областном центре с 5 по 12 июня.

Напомним, вчера в центре города можно было посмотреть инсталляцию «Освобожденный Новгород». Видео по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.