«Областной клинический родильный дом» объединил новгородских акушеров

«Областной клинический родильный дом» объединил новгородских акушеров

Со 2 июля родильный дом и три женские консультации ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» вошли в состав ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом». В составе объединенного родильного дома теперь действуют филиал №1 (ул. Тихвинская, д.911) и филиал №2 (ул. Державина, д.1).  Главный врач учреждения — главный акушер-гинеколог области, Валерий Мишекурин.

По словам пресс-секретаря комитета по охране здоровья населения области Юлии Разинковой, изменения положительно скажутся на работе всех подразделений:

— Во-первых, это преобразование полезно коллективу, который объединившись, станет более мобильным. Врачи могут оказывать друг другу консультационную поддержку, выезжать в районы. От этого выиграет система акушерства и гинекологии. Кроме того, предполагается увеличение финансирования, которое, к тому же, станет более рацциональным. Объединение позволит организации занимать более выгодные позиции в конкурсах на поставку медикаментов и оборудования.

Добавим, главный врач роддома №1 Лариса Бас продолжит работу в объединенном учреждении в качестве заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической службе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.