Украинский футболист может перейти в российский клуб?

Украинский футболист может перейти в российский клуб?

Вчера, 18 января, ряд СМИ опубликовал информацию о том, что центральный защитник донецкого «Шахтёра» Ярослав Ракицкий может стать игроком питерского «Зенита».

Как сообщает футбольный портал Football.ua, представители «Зенита» обратились в «Шахтер» с предложением о покупке Ракицкого и уже начали переговоры с «горняками» о возможном переходе защитника. По предварительной информации, сумма трансфера может составить 10 миллионов евро, а контракт будет подписан на 2,5 года.

Выбивается из ряда этот трансфер и в свете политической напряженности. К примеру, ещё в мае прошлого года президент Украины Пётр Порошенко заявил, что чемпионат мира по футболу в России является чистым инструментом пропаганды. Более того, во время самого чемпионата украинский тренер Мирон Маркевич рассказал о том, что принципиально не смотрит матчи с участием российской сборной.

Состоится ли переход Ракицкого в «Зенит»? Или этому переходу помешает политическая обстановка в Украине? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже в ближайшие несколько дней.

29-летний Ракицкий является воспитанником «Шахтёра» и выступает за донецкий клуб с 2009 года. В этом сезоне футболист принял участие в 11 матчах украинской премьер-лиги, в которых отметился голом и получил шесть желтых карточек.

Фото: zvezda-fc.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.