Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин проверил, как убирают снег

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин проверил, как убирают снег

Сегодня, 18 января, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин оценил уборку от снега объектов, где проходят митинги к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, и проконтролировал состояние подходов к ряду школ.

Мемориалы к празднику готовы, однако в мэрии обратили внимание на заваленные снегом пешеходные переходы через Троицкую-Пробойную улицу.

Главные автомагистрали убирают своевременно. Задействованы 25 машин для чистки и посыпки дорог, а также тракторы и грейдеры, 6 самосвалов.

Подрядчик чистит город по микрорайонам. Остановки и пешеходные переходы вручную убирают 50 человек. Несмотря на то, что нынешняя зима значительно более снежная, чем предыдущая, денег уйдет на уборку меньше – около 9 млн рублей в месяц, при этом площадь уборки существенно увеличилась.

Остается острой проблема уборки проездов между домами, проездов к школам и детским садам. Сегодня это, фактически, ничейные территории.

4y3A4QOmHT4

Сергей Бусурин поручил инвентаризировать незакрепленные участки и определить ответственных.

Фото: Михаил Жигунов.

Комментарии

Виктор
09:49 21.01.2019

Если люди помогали скорую толкать то снег почищен позор бусурин

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.