«Три кота» помогли Великому Новгороду войти в топ-10 самых гостеприимных российских направлений

«Три кота» помогли Великому Новгороду войти в топ-10 самых гостеприимных российских направлений

Компания Booking.com впервые назвала самые гостеприимные страны и направления на основе отзывов гостей.

В ТОП-10 российских направлений вошел Великий Новгород благодаря гостевому дому «Три кота» и бутик-отелю Truvor. Их удостоили награды Booking Guest Review Award. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Гостевой дом «Три кота» работает уже более шести лет. В 2018 году он вошел в пятерку лучших гостевых домов России по версии компании Booking.com. По версии сайта путешественников tripadvisor.ru в течение трех лет новгородский гостевой дом занимает ведущие места, входит в число 25 лучших мини-отелей России. По данным этого же сайта, в 2018 году гостевой дом возглавил ТОП-5 отелей для отдыха с детьми в Великом Новгороде.

DomRozova

Бутик-отель Truvor находится в центре Великого Новгорода, в Доме Розова — здании с 200-летней историей. В этом отеле нет ни одного стандартного номера: 19 эксклюзивных интерьеров, винтажные акссессуары, авторские hand-made детали и картинная галерея. Владельцами и первыми арендаторами здания, где расположен отель, были знатные новгородские купцы: Александр Соколов, а затем господин Розов. Дом служил приютом и обществу потребителей «Взаимная польза», и женской учительской семинарии, и детскому саду. После революции в нем располагался штаб легендарной 16-й дивизии имени В. И. Киквидзе. В конце 1940-х Дом Розова передали в распоряжение главного почтамта. В 2016 году вместе с масштабной реконструкцией началась и новая страница в истории легендарного здания: «Дом Розова» обрел вторую жизнь под вывеской бутик-отеля «Truvor».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.