Новгородские школьники оцифруют боевой путь стрелковой дивизии

Новгородские школьники оцифруют боевой путь стрелковой дивизии

20 января, в день 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, в средней школе №13 Великого Новгорода стартует реализация проекта «Школьный виртуальный музейный комплекс «Знать и помнить».

Главная цель проекта — создание школьной виртуальной музейной экспозиции «Боевой путь 229-й стрелковой дивизии».

Директор школы Ирина Семенова рассказала, как зародилась идея проекта, в каком конкурсе участвовала школа и, когда проект завершится.

«Мы участвовали во всероссийском конкурсе, организованном Рыбаков фонд, «Территория образовательных проектов — Школа». Конкурс мы выиграли и получили грант на реализацию проекта. На базе нашей школы работает музей «Боевой путь 229-й стрелковой дивизии» (дивизия участвовала в обороне Новгорода, и, в том числе, в заключительном этапе Новгородско-Лужской операции). Проект — продолжение музея в виртуальном пространстве. У нас собраны богатейшие материалы. Оцифровкой, классификацией документов будут заниматься, как школьники, их родители, так и учителя. Завершится проект в День памяти и скорби 22 июня», — пояснила Ирина Семенова.

Proekt2

Кроме того, она отметила, что, в основном, в проекте задействованы старшеклассники, но опосредованно все ученики школы вовлечены в эту деятельность.

Начальную стадию проекта уже можно посмотреть на официальном сайте учреждения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.