«Соколы России» исполнят в Великом Новгороде фигуры высшего пилотажа, включенные в программу впервые

«Соколы России» исполнят в Великом Новгороде фигуры высшего пилотажа, включенные в программу впервые

В это воскресенье, 20 января, авиационная группа высшего пилотажа и воздушного боя «Соколы России» Липецкого авиацентра выполнит демонстрационные полеты над Великим Новгородом. Выступление пройдет в рамках мероприятий, которые посвящены 75-й годовщине со дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Полную программу мероприятий можно посмотреть по ссылке.

«Соколы России» на тяжелых маневренных истребителях Су-35С покажут маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах показывает тактические приёмы воздушного боя. В пресс-службе регионального министерства культуры сообщают, что в реальных условиях воздушный бой происходит на больших высотах и расстояниях, а во время показа летчики продемонстрируют для зрителей оборонительно-наступательные приемы боя на ограниченном пространстве и малой высоте — это обеспечит зрелищность пилотажа. Скорость истребителей во время показа достигает 500-800 км/ч.

Во время одиночного пилотажа, который выполнит ведущий группы, Заслуженный военный летчик РФ полковник Александр Гостев, зрители увидят не только фигуры, которые исполняются традиционно (колокол, проход на малой скорости, ухо, нож, кадушка), но и те, которые впервые включены в программу.

Также «Соколы России» покажут групповой высший пилотаж из четырех истребителей и исполнят: петлю Нестерова, бочку, колокол, ракушку, вираж, роспуск и другие. Все это будет выполнено на минимальных интервалах и дистанциях.

Сегодня, 18 января, с 13:00 до 15:00 пройдут тренировочные полеты авиационной группы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.