Названы лучшие социальные проекты Новгородской области

Названы лучшие социальные проекты Новгородской области

В региональном Центре инноваций социальной сферы подвели итоги работы за прошлый год и обозначили задачи на 2019 год.

Открывая мероприятие, исполнительный директор ЦИСС Нина Костенко отметила важную роль представителей бизнеса в решении социальных и государственных задач. По ее словам, органы власти планируют усилить их поддержку. В частности будет больше образовательных программ для этой категории предпринимателей, для них расширят доступ к финансовым ресурсам, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Министр инвестиционной политики Владимир Куимов подчеркнул, что всесторонняя поддержка социальным предпринимателям должна оказываться и на уровне муниципалитетов. По мнению министра, новые возможности у представителей социального бизнеса из Чудовского, Окуловского и Валдайского районов появятся, благодаря открытию там туристских информационных центров офиса «Русь Новгородская».

На конкурс «Лучший социальный проект» в 2018 году поступило 27 заявок.

В номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей» победил проект Максима Юдина «Детская инженерная школа «Кабэшка». В номинации «Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» на первом месте Марина Грицун — автор проекта «Детский лагерь «Остров героев». Лучшим социальным проектом в сфере культурно-просветительской деятельности эксперты признали проект Антона Георгиева «Крестецкая строчка». В номинации «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победил Игорь Морозов — автор проекта «Пансионат для пожилых людей «Комфорт». Проект «Периметр активного отдыха «Мирград» Ольги Мироновой жюри признало лучшим в номинации «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».

Победителям конкурса вручили дипломы. Также им гарантировали информационную поддержку и участие в образовательных программах ЦИСС. Все проекты войдут в сборник социальных проектов региона.

Проекты-победители направили на федеральный этап конкурса. Итоги будут подведены в феврале в Сочи, в рамках Российского инвестиционного форума.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.