Новогодние каникулы подтвердили крутизну Новгородского музея-заповедника

Новогодние каникулы подтвердили крутизну Новгородского музея-заповедника

Министерство культуры России опубликовало рейтинг посещаемости федеральных музеев в дни новогодних праздников с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Новгородский музей-заповедник занял шестое место сразу после Государственного Эрмитажа, опередив Русский музей. В прошлогоднем рейтинге музейное объединение занимало восьмую строчку.

— Очень радует, что наши объекты музейного показа заинтересовали почти такое же количество гостей, сколько Эрмитаж, — отметила заместитель генерального директора Новгородского музея-заповедника Ольга Конюхова. – Разница менее чем в 800 посетителей показательна. Как и то, что мы поднялись в этом списке на два пункта.

Неизменное лидерство сохраняется за музеями Московского Кремля, Третьяковской галереей и Владимиро-Суздальским музеем-заповедником.

С 30 декабря по 8 января Новгородский музей-заповедник посетили 44 087 человек. Данные получены с помощью информационной системы «Учет продажи билетов» Министерства культуры Российской Федерации. Но нужно учесть, что этой системой не оснащены древние новгородские храмы и некоторые удаленные объекты. Также сюда не включена часть льготных посещений. То есть по факту число посетителей больше на 11 тысяч.

Напомним, что Новгородский музей-заповедник также вошел в десятку самых популярных музеев у туристов во время проведения Чемпионата мира по футболу в июне 2018 года.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области и сайта Новгородского музея-заповедника

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.