«53 новости» выяснили, сколько получат желающие подзаработать на непогоде

«53 новости» выяснили, сколько получат желающие подзаработать на непогоде

Вчера, 15 января, на сайте городской администрации появилась информация о том, что в Великом Новгороде не хватает дворников:

«Накануне снегопада было объявлено о том, что коммунальные службы готовы взять на временную работу в качестве дворников еще до десяти человек, однако откликнулись только двое. Тем не менее, сегодняшний снегопад этой зимой — не последний, предложение для желающих подзаработать физическим трудом остается в силе».

В редакцию «53 новостей» поступило не одно письмо с просьбой узнать, какова же оплата труда дворника в Великом Новгороде?

В отделе кадров Новгородского спецавтохозяйства нам пояснили, что зарплата работников — конфиденциальная информация, которую СМИ они разглашать не могут.

На базе вакансий суммы варьируются от 3200 до 11 тысяч рублей.

Dvornik
Dvornik5
Dvornik4
Dvornik3

Также мы обратились в одну из управляющих компаний Великого Новгорода, в которой нам более подробно рассказали, как оплачивается работа: «Все зависит от количества дней и объемов. В среднем, за 21 зимний рабочий день дворник получит 7,5 тысяч рублей».

Двойная оплата предлагается работнику только в том случае, если его попросили выйти в праздники, или если очень нужна дополнительная помощь при сильном снегопаде, например.

Кстати, дворники требуются чуть ли не в каждом микрорайоне нашего города, поэтому, если у вас появится все-таки желание поработать на свежем воздухе, то работа всегда найдется.

Фото: kirov-portal.ru.

Комментарии

Любовь
13:40 16.01.2019

Сами то попробовали на голодном пайке и за коммуналку заниматься физ трудом

Дилетант
14:41 16.01.2019

С 1 января минимальный размер оплаты труда в России — 11280 рублей. Вычитаем 13% НДФЛ. Остаётся 9813 рублей 60 копеек чистыми в месяц за полностью отработанные рабочие дни. Это минимум. А за выходные и праздники еще и в двойном размере. Откуда же берутся эти странные суммы? Все дворники работают на неполную ставку? Вот потому и не найти желающих, что всё так непрозрачно.

Анна
16:58 17.01.2019

Обман,обман кругом.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.