Новгородская область вошла в ТОП-30 объективного рейтинга инновационных регионов России

Новгородская область вошла в ТОП-30 объективного рейтинга инновационных регионов России

Ассоциация инновационных регионов России совместно с минэкономразвития РФ вчера, 15 января, представили результаты рейтинга.

Рейтинг инновационных регионов был озвучен на Гайдаровском форуме в Москве, где Новгородскую область представляет губернатор Андрей Никитин.

Показатели регионов в рейтинге определяется по 29 индикаторам. Важным отличием от более ранних рейтингов является учет шести качественно новых индикаторов, объединенных в один смысловой блок «Инновационная активность региона». При этом показатели трех базовых блоков остаются неизменны, чтобы отслеживать долгосрочную динамику по ключевым направлениям.

Рейтинг основан не на экспертных оценках, а на количественных показателях, что делает его объективным и обоснованным, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Также в составлении рейтинга впервые полноценно учитывался показатель интенсивности проведения публичных инновационных мероприятий. 21 января будут опубликованы детальные показатели рейтинга.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.