На трассе М-10 нашли яд, которым могли бы отравиться более 30 тысяч человек

На трассе М-10 нашли яд, которым могли бы отравиться более 30 тысяч человек

Следователь СУ СК РФ по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Их обвиняют в хранении и перевозке в целях сбыта продукции, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

По версии следствия, мужчины незаконно продавали на трассе «Санкт–Петербург – Москва» спиртосодержащую продукцию, в составе которой было ядовитое вещество.

В пресс-службе следственного комитета «53 новостям» рассказали, что, согласно судебно-химическим и пищевым исследованиям, в жидкости, в частности, нашли ацетон, метанол и другие вещества, которые представляют опасность для жизни и здоровья граждан.

В апреле 2018 года следователи совместно с полицией пресекли преступную деятельность. В ходе следствия, у мужчин изъяли более 1000 канистр по пять литров, а также 33 стеклянные бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

«53 новости» подсчитали, что могло бы случиться, если бы все канистры были распроданы. Пять тысяч литров — это десять тысяч полулитровых бутылок. Если традиционно бутылку принято распивать на троих, 30 тысяч человек могли бы пострадать от отравления ядом в изъятой продукции.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото из свободных источников. 

Комментарии

Надежда.
11:18 16.01.2019

Ну и какое наказание ожидает преступников?Они же знали ,что делают яд и не боялись.Все наши добренькие законы до анархии довели.Убить десятки людей не боятся!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.