Сотрудники новгородской колонии приняли роды у жены осужденного

Сотрудники новгородской колонии приняли роды у жены осужденного

Вчера, 15 января, в 22:30 сотрудники седьмой исправительной колонии в поселке Панковка Новгородского района успешно приняли роды у женщины, которая пришла на свидание с осужденным.

Во время свидания у 23-летней женщины начались роды, хотя она находилась еще только на седьмом-восьмом месяце беременности. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Новгородской области, инспектор, который дежурил в комнате, сообщил о случившемся оперативному дежурному, а тот сразу же вызвал скорую помощь.

Оперативный дежурный Александр Емельяненко и ответственный по учреждению от руководства Олег Родин помогали роженице, пока ждали скорую, а после ее приезда продолжили помогать врачам принимать роды в необычных условиях. Отец ребенка также помогал жене.

Благодаря усилиям всех служб женщина родила девочку весом около 2 кг и ростом 43 см, после чего их доставили в роддом.

Врачи скорой отметили грамотные действия, быструю реакцию и смелость сотрудников ИК-7.

Александр Емельяненко и Олег Родин рассказали, что, хоть они сами и отцы, с такой ситуацией столкнулись впервые. Сейчас сотрудники находятся в небольшом стрессе, но рады, что все закончилось хорошо.

В пресс-службе «53 новостям» уточнили, что отпустить, даже на небольшой срок, в связи с таким событием мужчину не могут, потому что это запрещено законодательством. С мамой и ребенком все в порядке, их здоровью ничего не угрожает.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.