Опрос: собираете ли вы своим детям обеды в школу?

Опрос: собираете ли вы своим детям обеды в школу?

На прошлой неделе издание «Московский комсомолец» опубликовало информацию о том, что Роспотребнадзор запретит приносить в школу еду из дома. Сообщалось, что в ведомстве разработали новые СанПиНы по питанию детей. Социальные сети от такого сообщения практически взорвались, поскольку очень много родителей собирает ребенку еду в школу, потому что считает школьное питание несоответствующим.

Позднее в Роспотребнадзоре пояснили, что СанПиНы действительно разработаны, но одна из строчек неверно трактуется. Никто не собирается ограничивать права родителей на то, чтобы они давали детям еду из дома. Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова отметила, что не следует давать ребенку в школу скоропортящиеся продукты. 

А вот организация питания в школьных столовых теперь будет жестко контролироваться. Так, например, толщина омлетов и запеканок должна быть не более четырех сантиметров, поскольку тогда творог и яйца могут не пропечься, а готовые бутерброды и пирожки должны быть распроданы за час. Оставлять их для учеников другой смены строго запрещается.

В связи с широким откликом на якобы «запрет» приносить домашние обеды «53 новости» проводят опрос: много ли новгородских родителей собирают обед своему ребенку и доверяют ли питанию в школах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.