Россиян могут обязать платить налог на выезд за границу

Россиян могут обязать платить налог на выезд за границу

Предприниматели предложили ввести налог на выезд при пересечении государственной границы. Сумма налога — 500 рублей, как для россиян, так и для иностранцев, сообщают РИА Новости.

В документе, который подготовила ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» для Госдумы и Совфеда, отмечается, что вопросы развития внутреннего туризма приобретают особую актуальность в связи с непростой международной обстановкой.

Кроме того, ассоциация утверждает, что именно сейчас есть уникальные условия, когда в короткий срок можно возродить туризм в России.

«Финансовая поддержка туристическому сектору страны из бюджета России на ближайшие семь лет составит примерно 422,2 миллиарда рублей. Реализация предложенной инициативы способна принести дополнительно около 35 миллиардов рублей в год», — прописано в обращении.

В ассоциации подчеркивают, что число россиян, которые предпочитают отдыхать за границей, растет.

Кстати, подобные налоги есть в Индонезии, Индии, Израиле, Коста-Рике, Перу. В этом году ввела первый за 27 лет новый налог и Япония. Каждый желающий покинуть страну самолетом или кораблем должен будет заплатить 1000 иен или 627 рублей.

Комментарии

Анна В
18:47 15.01.2019

Почему нет налога на воздух,ведь россияне еще и дышат!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.