Что изменится в Шимской ЦРБ после закрытия круглосуточного стационара?

Что изменится в Шимской ЦРБ после закрытия круглосуточного стационара?

На сегодняшнем, 14 января, брифинге Управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области был дан официальный комментарий по ситуации с изменением режима работы Шимской центральной районной больницы.

С 15 января в ней закрывается круглосуточный стационар. По словам исполняющего обязанности руководителя управления Ивана Сизова, за последние два месяца в больнице на постоянном госпитальном режиме находилось 40 пациентов.

Для того, чтобы изменение работы медучреждения создало минимум проблем для жителей района, был предпринят ряд мер. Так, 21 января в Шимской ЦРБ будет работать большая бригада врачей Новгородской областной клинической больницы, которая обследует всех желающих записавшихся граждан. Весной-летом к уже имеющемуся передвижному медпункту добавятся новые аналогичные машины, которые станут посещать отдаленные деревни муниципалитета. Кроме того, в больницу завезли новое оборудование, в ней будет сделан ремонт. В ЦРБ продолжит работу круглосуточный кабинет оказания медицинской помощи.

Между тем, по оценке специалистов, 70-75% пациентов ЦРБ не нуждаются в круглосуточном врачебном уходе. Те же, кому будет необходим стационар, будут госпитализироваться в Солецкую ЦРБ или в медучреждения в областном центре.

Переход Шимской ЦРБ на новый режим даст большую экономию средств, связанную с использованием так называемого коечного фонда.

Сегодня мы также рассказали о преобразованиях в Парфинской ЦРБ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.