Приезд Василия Ланового на торжества в Великий Новгород под вопросом

Приезд Василия Ланового на торжества в Великий Новгород под вопросом

Как выяснилось сегодня на аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода, которое провел Сергей Бусурин, под вопросом оказался приезд Народного артиста России Василия Ланового.

Планировалось, что он примет участие в праздновании 75-летия освобождения нашего города.

Озвученная причина сомнений – состояние здоровья артиста.

Но выскажем предположение, что это может быть связано также и с предстоящим юбилеем артиста. Дело в том, что 16 января 2019 года Василию Семёновичу исполняется 85 лет, а 1 февраля в Государственном Кремлевском Дворце состоится его юбилейный вечер. Конечно же, силы необходимо беречь.

Очень жаль, если нам не удастся увидеть великого актёра, надеемся, что он всё-таки сможет добраться до нашего города.

3bb1f48e153d175d3a361f5b5058b631Василий Лановой более 60 лет служит в Государственном академическом театре имени Вахтангова. Снимался во многих кинофильмах, среди которых легендарные «Война и мир», «Алые паруса», «Анна Каренина», «Семнадцать мгновений весны», «Дни Турбиных», «Офицеры» и многие другие.

Как отмечается на сайте Кремлевского дворца, он «воплотил в своих ролях образ настоящего русского офицера, преисполненного мужества, доблести, чести и олицетворяет собирательный образ поколения, победившего самую страшную войну».

Добавим, что в день юбилея на телеканале «Культура» можно будет посмотреть программу, посвященную Лановому (16 января, 22:00); документальный фильм «Вася высочество», (19 января, 17:25), художественный фильм «Павел Корчагин» (19 января, 18:05, повтор 20 января, 10:55).

Иллюстрация 1: сайт Кремлевского дворца. По ссылке — подробно о предстоящем юбилейном вечере.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.