Сегодня в Великий Новгород вошла военная техника

Сегодня в Великий Новгород вошла военная техника

Кадры любительской съемки, на которых запечатлена движущаяся по городским улицам тяжелая военная техника, появились на страничке паблика «ЧП 53 Великий Новгород». Колонна въезжала в город со стороны деревни Новая Мельница.

Пользователи предположили, что тягачи с пушками и ракетные носители прибыли на репетицию парада, посвященного 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Многие недоумевали, зачем так рано, ведь до годовщины еще целая неделя. Но как сообщили нам в Солецком гарнизоне, военная техника прибыла в город «наводить марафет» перед торжеством – необходимо что-то подкрасить, что-то подремонтировать. Сама техника принадлежит Западному военному округу, и почти до самого парада будет базироваться в Сольцах.

Впрочем, как сообщает портал Генплан Великого Новгорода, в ночь с 19 на 20 января с нуля часов до девяти утра от дома №1 на Большой Санкт-Петербургской улице до пересечения с Предтеченской улицей будет осуществляться ночное хранение техники для парада.

Как сообщили в мэрии, парад военнослужащих и современной военной техники, а также исторической техники и реконструкторов пройдёт по маршруту: Большая Санкт-Петербургская улица — площадь Победы-Софийская — монумент Победы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.