Сергей Бусурин Ивану Цецерскому: «Мы не ревнуем»

Сергей Бусурин Ивану Цецерскому: «Мы не ревнуем»

В минувшеую пятницу, 11 января, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин принял участие в работе форума «Россия и Ганза». На нем глава Пскова Иван Цецерский представил презентацию XXXIX Ганзейских дней Нового времени в Пскове.

Сергей Бусурин подчеркнул, что, «мы не ревнуем», несмотря на то, что в 2019-м году Ганза пройдет в Пскове и Великий Новгород перестанет быть единственным в России городом, где проходили международные Ганзейские дни, в июне 2009 года. «В этом году всё внимание направлено Пскову, тем не менее, это наш ближайший сосед, и привлекать туристов на Северо-Запад России — наша общая задача», — сказал мэр областного центра.

Градоначальник также отметил, что с удовольствием познакомится с псковским опытом работы в сфере повышения туристической привлекательности города.

Ganza2

После презентации главы Великого Новгорода и Пскова провели личную встречу в Рахманиновской гостиной в центре «Диалог». Они обсудили рабочие вопросы, которые касаются Ганзейского сотрудничества двух городов. Иван Цецерский поздравил Сергея Бусурина с избранием на должность мэра и одновременным вступлением в должность президента Русской Ганзы. На сегодняшний день в Союзе русских Ганзейских городов состоят 13 городов Северо-Запада.

Глава Пскова подарил Сергею Бусурину картину с пейзажем Пскова. В пресс-центре администрации Великого Новгорода сообщают, что это уже пятая картина с красивейшими памятниками города, которую псковичи дарят новгородцам. Все картины находятся в здании администрации города, и неофициально место, где они висят, называется «Псковской стеной».

Напомним, совсем недавно в Великом Новгороде состоялась презентация фильма «Русская Ганза. Взгляд сквозь время…», съемки которого, в том числе, проходили в Старой Руссе и Великом Новгороде. Картина в жанре рассказа об истории повседневности поведала о взаимоотношениях торговых городов средневековой Руси и Западной Европы.

Фото: пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.