Предприниматели установили в Петербурге и Ленобласти около сотни рекламных щитов со святыми

Предприниматели установили в Петербурге и Ленобласти около сотни рекламных щитов со святыми

Компания «Мир Света» установила на дорогах Петербурга* 60 щитов и порядка 50 – в районах Ленобласти. На щитах – изображения православных святых, например, князя Александра Невского, блаженной Ксении Петербургской, целителя Пантелеймона, святителя Николая Чудотворца и других с просьбой о молитве.

«Фонтанка» пообщалась с предпринимателем Валерием Гусевым из компании «Мир Света».

Кстати, он также является директором и совладельцем компании «Архитектурно-реставрационные мастерские Курочкина» в Твери и управляет благотворительным фондом «Собор», который занимается там же воссозданием Спасо-Преображенского собора.

Валерий Гусев рассказал изданию, что эта рекламная кампания – социальный проект, направленный на снижение числа аварий. По его словам, аналогичная кампания дала хороший эффект в Тверской области, где существенно снизилась смертность на «защищенных» щитами трассах. Его слова подтверждает  официальная статистика.

Известно, что проект финансировали и другие предприниматели, шли навстречу и некоторые рекламные операторы.

По подсчетам «Фонтанки», только на размещение щитов в Петербурге могло быть потрачено более двух миллонов рублей.

* В основном щиты ставятся на крупных трассах на въезде и выезде из города, так что новгородские водители и пассажиры непременно их увидят. 

Иллюстрация: кадр из сюжета Piter.TV.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.