В Шимскую больницу поступил новый аппарат УЗИ

В Шимскую больницу поступил новый аппарат УЗИ

Новый аппарат УЗИ поступил в Шимскую центральную районную больницу накануне, 11 января. Об этом сообщает пресс-центр правительства области.

Аппарат стоимостью более 2 миллионов рублей приобретен за счет средств, выделенных ПАО «Транснефть» в рамках сотрудничества между компанией и Новгородской областью*.

3vnC4Zo9Mh8

Специалист, который будет работать с новой техникой, уже прошел обучение. После ремонта кабинета шимчане смогут воспользоваться диагностической услугой.

«У нас есть потребность в этом аппарате, наш давно устарел. В связи с этим пациентам приходилось обращаться в областной центр», — говорит исполняющая обязанности главного врача Татьяна Степанова.

Добавим, что в 2019 году запланирован ремонт основного корпуса больницы, установка системы освещения и видеонаблюдения, благоустройство территории.

Для удобства граждан с ограниченными возможностями будут отремонтированы входные группы, для маленьких пациентов организуют детскую консультацию.

Для больницы также приобретут маммограф, передвижной ФАП, оборудование для отделения профилактики, кабинетов узких специалистов и неотложной помощи.

* Договоренность о финансировании проектов в социальной сфере региона была достигнута между губернатором Андреем Никитиным и президентом ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым в мае 2018 года. Компания профинансирует приобретение школьных автобусов, оборудования для образовательных и медицинских учреждений, ремонты школ в районах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.