Новгородский проект «Будь в спорте» заинтересовал руководство страны

Новгородский проект «Будь в спорте» заинтересовал руководство страны

Проект «Будь в спорте» получил высокую оценку на встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина с заместителем председателя правительства Российской Федерации Ольгой Голодец, которая состоялась вчера, 11 января, в Москве.

Во встрече приняли участие представители федеральных министерств и аппарата Правительства страны. Ее темой стало развитие культуры и спорта в Новгородской области. Обсуждалось исполнение поручений, которые Ольга Голодец дала в ходе своего визита в Новгородскую область 7 сентября 2018 года.

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре правительства области, теперь новгородский опыт будут учитывать при разработке подобных проектов на территории России.

В продолжение темы спорта, Андрей Никитин сообщил о планах строительства в 2019 году тренировочного катка с искусственным льдом в Великом Новгороде в рамках реализации национального проекта «Демография».

Также в рамках этого проекта в Солецком и Хвойнинском районах появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы. Их строительство запланировано на 2020-2022 годы.

Ольга Голодец поддержала включение фестиваля «Александр Невский. Воинская доблесть России», который пройдет в Великом Новгороде, в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения великого князя.

Кроме того, федеральную поддержку в 2019 году получат два международных театральных фестиваля: «Царь Сказка» / KINGFESTIVAL и фестиваль Ф.М. Достоевского.

В ходе встречи рассматривали вопросы развития туристической привлекательности региона. Андрей Никитин рассказал о создании Старорусского туристического кластера и сложностях, с которыми пришлось столкнуться в процессе этой работы.

«Договорились по этому вопросу провести отдельное совещание на федеральном уровне», — прокомментировал итоги обсуждения глава региона, добавив, что руководство страны уделяет вопросу создания кластера большое внимание.

Напомним, во время своего визита в Новгородскую область в сентябре прошлого года Ольга Голодец оценила красивое катание юных новгородских фигуристов, познакомилась с хоккеистами и отметила, что наш музей-заповедник обладает коллекцией мирового уровня

olga golodets otsenila krasivoe katanie yunykh novgorodskikh figuristov

А недавно Ольга Голодец подарила Старорусской школе искусств горельеф Рахманинова.

Фото 2: Алексей Мальчук

 

Комментарии

KazahstanStyle
17:17 12.01.2019

И в чём прикол этого проекта? Когда за участие народу деньги платить будут?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.