В День освобождения Новгорода завершится выставка, которая рассказывает о его современности

В День освобождения Новгорода завершится выставка, которая рассказывает о его современности

В залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли в эти дни проходит первая выставка о современном Великом Новгороде из частной коллекции Алексея Финикова.

Проект «Новгородские сезоны» объединяет более 40 произведений авторов разных поколений, которые раскрывают образ современного города с древней историей во все времена года. Несмотря на индивидуальность, творчество художников органично объединяет достопримечательности и знакомые новгородцам пейзажи города.

В мультимедийном зале посетители могут увидеть зимнюю 3D инсталляцию, состоящую из графики, анимации, стихотворений российских поэтов и музыки Сергея Рахманинова. В будущем состоится показ изобразительных новелл, иллюстрирующих другие времена года.

Выставка «Новгородские сезоны» продлится до 20 января. В этот день город празднует 75-летие своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Фото автора.

Комментарии

Владимир
10:32 12.01.2019

Спасибо!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.