Проведут ли новгородцы «Трезвую пробежку» летом?

Проведут ли новгородцы «Трезвую пробежку» летом?

1 января 2019 года в Великом Новгороде у Монумента Победы уже в третий раз прошла новогодняя акция «Трезвая пробежка». Главная цель акции, как отмечают её создатели, состоит в том, чтобы на собственном примере продемонстрировать жителям Великого Новгорода позитивный и здоровый способ проведения праздников и выходных.

Но чем запомнилась акция в этом году? И стоит ли ждать её проведения не только в Новый год, но и во время других праздников? Эти вопросы наше издание задало организатору «Трезвой пробежки» Алексею Коршунову.

— Расскажите о своих впечатлениях о прошедшей акции.

— Прошло все отлично. Я очень рад, что пришло так много людей, особенно детей. Малыши — наше будущее. После пробежки ее участники сказали, что с нетерпением будут ждать следующего забега. Всего в этом году в акции приняло участие 60 человек, и почти половину составили молодые новгородцы в возрасте до 16 лет.

— Принято считать, что почти все жители России после новогодней ночи отсыпаются и отдыхают после бурного празднования. Как вы думаете, ваша акция смогла доказать, что это не так?

— Наше мероприятие показало, что нет никакого повода отравлять себя алкоголем и обжорством в праздники, а также в остальные дни. Мы встретили первый день нового года здорово, задорно и весело. И это не требует никакой нагрузки, а, напротив, заряжает бодростью.

— Не появилось ли у вас желания приурочить «Трезвую пробежку» к другим праздникам? Например, к 23 февраля?

— Мы планируем провести подобную пробежку в тёплое время года. Также со временем можно будет проводить её чаще и по другим поводам.

Узнать об акции больше в её официальной группе «ВКонтакте».

Фото: Татьяна Ларичева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.