В холле новгородской поликлиники скончался пациент, у которого болело сердце

В холле новгородской поликлиники скончался пациент, у которого болело сердце

Сегодня днем, 11 января, в новгородской поликлинике №4 «Центральной городской клинической больницы» скончался пациент, который пришел в медучреждение из-за плохого самочувствия.

У мужчины болело сердце и, добравшись до больницы, он потерял сознание в ее холле. Реанимационные мероприятия результата не дали.

В официальном комментарии главврач ЦГКБ Великого Новгорода Михаил Юхно сообщил, что у пациента – 60-летнего мужчины, перенесшего инфаркт-миокарда и операцию на сердце, и находящегося на больничном, во время посещения поликлиники № 4 резко ухудшилось состояние.

Реанимационные мероприятия, проведенные сначала сотрудниками поликлиники, а потом бригадой прибывшей через 2 минуты после вызова скорой помощи, эффекта не дали. Пациент скончался.

Как отметил Михаил Юхно, чаще всего в случае заболеваний, которые были у пациента, внезапная смерть может наступить вследствие тромбоэмболии легочной артерии. Предупредить подобные ситуации невозможно. Что послужило причиной в данном случае, пока неизвестно.

Причина смерти будет устанавливаться.

Между тем, напомним, одной из причин увольнения главврача «Новгородской областной клинической больницы» Аллы Хорошевской стало повышение смертности жителей области от сердечно-сосудистых заболеваний.

«Это зона ответственности Аллы Ильиничны, в подчинении которой находится региональный сосудистый центр. Ситуация не раз обсуждалась с ней, но меры с ее стороны приняты не были», ранее заявила министр здравоохранения Антонина Саволюк.

Комментарии

Анна
15:57 11.01.2019

За данного больного,когда он еще был жив, отвечал врач,к которому он и шел на прием и который должен знать о состоянии человека.Но наши врачи………А Хорошевская его не лечила.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.