День за днем: 11 января 2019 года

День за днем: 11 января 2019 года
400190 1

Иллюстрация: Джон Уильям Уотерхаус, «Благодарность красавицы»

11 января отмечается одна из самых вежливых дат в году – Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Ни для кого не секрет, что слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции. Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.

11 января 2018 года в Международный день «спасибо» сотни новгородцев присоединились к флешмобу #спасибо53, который запустили журналисты Новгородского областного телевидения. Интересно, что больше всего слов благодарности звучало в адрес работников медицины. 

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 9:00 с испытаний по французскому языку в Новгородской области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады.

В 13:00 в рамках медиафорума «Россия и Ганза» пройдет презентация XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове. 

С 11 по 13 января в преддверии 75-летия освобождения Новгорода от фашистских захватчиков БЦ «Читай-город» проведет фотоквест «Новгород в огне Великой Отечественной». 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.