Что думают футболисты о возможном переносе матчей Лиги Чемпионов на выходные?

Что думают футболисты о возможном переносе матчей Лиги Чемпионов на выходные?

Глава видеоплатформы для футбольных топ-клубов Dugout Эллиот Ричардсон рассказал в своём официальном аккаунте в «Твиттере», что в ближайшее время в Лиге Чемпионов и европейских чемпионатах могут пройти серьёзные изменения.

«От очень хороших источников я слышал, что Лигу чемпионов передвинут на выходные. Матчи домашних чемпионатов в эти сроки передвинут на середину недели. Разное время начала матчей означает, что они будут охватывать аудиторию в Азии и Америке. Изменения коснутся и реализации прав во внутренних чемпионатах», — написал глава Dugout.

Стоит отметить, что, несмотря на слова Ричардсона, глава УЕФА Александер Чеферин еще летом 2017 года отрицал возможность переноса матчей Лиги Чемпионов на выходные.

Наше издание пообщалось с голкипером красноярского «Енисея» Русланом Юнусовым и узнало его мнение о возможном переносе матчей самого престижного европейского клубного футбольного турнира на нерабочие дни.

«Это, скорее, удобно для болельщиков, потому что не все успевают к телевизору по будням. И матчи начинаются в разных регионах достаточно поздно. Если же говорить про команды, которые играют в Лиге Чемпионов, то для них это хуже. Неизвестно, какой график матчей будет в Лиге Чемпионов, и какой график будет у команд во внутреннем чемпионате. В связи с этим у клубов, возможно, будет мало времени на восстановление. Неизвестно, чем команды будут жертвовать в такой ситуации: силами на национальный чемпионат или еврокубки. Если Ричардсон окажется прав, то, мне кажется, что Лига Чемпионов может лишиться зрелищности», — сказал нам Руслан.

Противоположное мнение в связи с появившейся информацией о возможных изменениях в расписании матчей Лиги Чемпионов нашему изданию высказал игрок клуба «Сызрань-2003» Максим Руднев.

«Считаю, что матчи Лиги чемпионов являются одними из самых интересных во всем мире. Большинство людей в выходные отдыхают, и для любителей футбола это будет небольшой сюрприз и подарок!» — отметил Максим.

К слову, с 2021 года появится третий еврокубок, рабочее название которого пока звучит как UEL2 (UEFA Europa League 2). Это будет третий уровень европейского клубного футбола после Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Фото: redunited.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.