Андрей Никитин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Андрей Никитин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Сегодня, 10 января, в Великом Новгороде состоялось торжественное мероприятие. Оно было посвящено 297-й годовщине со дня образования прокуратуры России и профессиональному празднику сотрудников надзорного ведомства.

На празднике подвели итоги профессионального конкурса, а лучшим работникам прокуратуры региона вручили награды.

Поздравляя коллег, прокурор Новгородской области Андрей Гуришев отметил, что ведомство проходило сложные этапы деятельности, но на каждом из них служило закону, защищало права и свободы граждан, обеспечивало интересы государства.

IMG 4058

«Исторически так совпало, что наш праздник приходится на период подведения итогов. 2018 год был для нас непростым, как и для всей страны в целом. Тем не менее, решая сложные и ответственные задачи, обеспечивая качественный надзор за соблюдением законов и работу по всем направлениям деятельности, мы старались достойно продолжать славные традиции наших предшественников. Как и прежде, повышенное внимание нами уделялось соблюдению прав граждан и юридических лиц в социально-экономической сфере. Большая работа проведена в области природоохраны, продолжена борьба с коррупцией. Однако в новом году нам предстоит трудиться не меньше», – обратился к коллегам прокурор Новгородской области Андрей Гуришев.

Pr1

Глава региона Андрей Никитин поблагодарил сотрудников прокуратуры за борьбу с коррупцией. Он отметил, что правительство области всегда будет поддерживать их деятельность в этом направлении.

«Прокуратура блестяще доказала, что кроме больших задач есть много вопросов, которые необходимо решать, невзирая на финансовые сложности. Примером подхода к решению служат форумы в Валдае, по городской среде и по созданию условий для маломобильных граждан. Сегодня можно сказать, что 95% тех решений, которые были озвучены на валдайском форуме, выполнены или выполняются. Если к вопросу подойти детально и с душой, то можно найти и средства, и решения. Именно такой подход позволил развернуть негативную динамику, которая была на озере в Валдае. Тоже происходит и при решении других вопросов», – сказал Андрей Никитин.

N

Губернатор сообщил, что в ближайшие годы, благодаря решениям Президента России, в область поступят серьезные финансовые средства. Необходимо использовать их максимально эффективно, на благо жителей области, на важные для региона объекты, и в этой работе будет важна роль прокуратуры. Нельзя допустить повторения историй, подобных строительству Окуловского ФОКа.

С профессиональным праздником сотрудников органов прокуратуры также поздравили митрополит Старорусский и Новгородский Лев, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин.

IMG 4002
IMG 4017
IMG 4100

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Фото: Алексей Мальчук

Подробности — в сюжете Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.