В Новгородской области Дед Мороз и ГИБДД взяли клятву с водителей

В Новгородской области Дед Мороз и ГИБДД взяли клятву с водителей

Сегодня, 10 января, на дорогах восьми районов Новгородской области прошла викторина ГИБДД «Колесо удачи». В частности, акция затронула Крестецкий, Шимский, Демянский районы, Великий Новгород.

Сотрудники госавтоинспекции вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой предлагали автолюбителям ответить на вопросы: как приготовить авто к зиме, как обезопасить несовершеннолетнего пассажира, как правильно установить знак аварийной остановки.

По словам руководителя пресс-службы областного ГИБДД Татьяны Лапиной, акция преследует несколько целей. В частности, побудить автолюбителей изменить на зимней дороге стиль вождения, так как в начале года из-за сложных метеоусловий – снега и гололеда – увеличилось число ДТП.

502n

После ответа на вопросы сотрудника ГИБДД Дед Мороз вручал тематические новогодние подарки – световозвращающие брелоки, полезные наклейки. Но получал это все автолюбитель только после клятвы неукоснительно исполнять правила дорожного движения и учитывать, что на трассе сложное для вождения время – зима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.