Почти 5000 жителей Новгородской области пожертвовали деньги в фонд «Рождественского подарка»

Почти 5000 жителей Новгородской области пожертвовали деньги в фонд «Рождественского подарка»

По информации на 9 января, благотворительные взносы в фонд областного марафона «Рождественский подарок» составили 28,6 миллиона рублей. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области.

На счета марафона в городском округе и районах поступили благотворительные взносы на сумму 26,6 миллионов рублей, в том числе денежные средства — 5,9 миллиона рублей. На расчетный счет, открытый Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь», перечислено более двух миллионов рублей.

Благотворительные пожертвования поступили от 674 организаций и от 4966 жителей области. В рамках акции «Банка добра» волонтеры посетили 227 организаций Великого Новгорода и районов области.

В 2018 году марафон «Рождественский подарок» собрал рекордные 77 миллионов рублей. На сайте «53 новостей» шла видеотрансляция церемонии закрытия «Рождественского марафона», которую организовало Новгородское областное телевидение.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.