Завтра в Старой Руссе стартует «Народный хоккей»

Завтра в Старой Руссе стартует «Народный хоккей»

Администрация Старорусского района запускает новый проект «Народный хоккей». С завтрашнего дня, 10 января, на катке возле ЦК «Русич» начинаются товарищеские встречи любительских команд по хоккею с шайбой. Старт проекта даст сама администрация, команду которой возглавит недавно избранный депутатами районной Думы глава района Александр Розбаум. Вот что он рассказывает по этому поводу:

– Это именно проект, а не акция на два-три выхлопа. Мы планируем организовать тренировки и встречи не только на катке у ЦК «Русич» — это самый современный на сегодняшний день в Старой Руссе хоккейный корт, установленный прошлой зимой на средства федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Планируется, что в дальнейшем такие же встречи будут проходить на катке стадиона «Сокол» в Городке, на катках в сельских поселениях. Хочется сделать всё для вовлечения в хоккей как можно большего числа взрослых: работающей молодёжи, 40-летних, дружащих со спортом пенсионеров. А через это – всё население станет активно заниматься физической культурой.

Соперником команды администрации на старте «Народного проекта» собирается стать команда прокуратуры.

Понимая, что морозная погода – явление недолговечное, затягивать с тренировками и товарищескими матчами в Старорусском районе не собираются. Встречи «народных хоккеистов» будут проходить каждые вторник и четверг в 20:00, а также в субботу в 11:00.

Минимальные требования по экипировке: коньки, клюшка, щитки, при желании краги. Как сообщается на сайте администрации, во время проведения тренировок запрещены силовые приёмы, щелчки шайбой с размаха, подъём шайбы выше колена. Точный регламент проведения обсуждается непосредственно перед тренировкой.

Комментарии

юрий юрьевич
11:29 10.01.2019

Молодцы ребята!!! Про новгородских ветеранов не забывайте,приглашайте.Будем рады приехать к вам поиграть.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.