Новгородский минздрав прокомментировал изменение режима работы Шимской ЦРБ

Новгородский минздрав прокомментировал изменение режима работы Шимской ЦРБ

Министерство здравоохранения Новгородской области прокомментировало изменение режима работы Шимской Центральной районной больницы.

Ранее в соцсетях распространились слухи о том, что в Новгородской области планируется закрытие центральных районных больниц. Сегодня минздрав это официально опровергнул.

В разъяснении по Шимской ЦРБ говорится, что с 15 января медицинское учреждение переходит на работу в режиме дневного стационара. Жители Шимского района будут получать амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь, а также направляться для плановой госпитализации в круглосуточный стационар Солецкой ЦРБ и в экстренных случаях — в медицинские учреждения Великого Новгорода. Пациентов будут доставлять для госпитализации транспортом Солецкой ЦРБ и машинами скорой помощи. Также в Шимской ЦРБ будет работать круглосуточный кабинет неотложной помощи, продолжит работу филиал Новгородской станции скорой медицинской помощи.

21 января специалисты областной клинической больницы проведут прием жителей Шимского района в здании местной ЦРБ.

Минздрав поделился планами развития здравоохранения в муниципалитете. Так, в районе получит развитие мобильная медицина, начнет работу мобильный фельдшерский пункт.

Кроме того, в 2019 году планируется капитальный ремонт основного корпуса Шимской ЦРБ. Для удобства граждан с ограниченными возможностями будут отремонтированы входы в здание, для маленьких пациентов организуют детскую консультацию. Также будут установлены системы освещения и видеонаблюдения, проведено благоустройство территории лечебного учреждения. В конце 2019 года для ЦРБ будут приобретены цифровой маммограф, оборудование для отделения профилактики, кабинетов узких специалистов и неотложной помощи, сообщает управление информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Добавим, что в большом итоговом телеинтервью 26 декабря губернатор Андрей Никитин заявил: «Задача – сохранить все больницы, которые есть в районах. Ни одну из них не ликвидировать, сохранить там полноценное медицинское обслуживание, не потерять ни одного врача».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.