140 тысячам жителям Новгородской области повысили страховые пенсии

140 тысячам жителям Новгородской области повысили страховые пенсии

Почтальоны в Новгородской области начали доставлять пенсионерам пенсии в повышенном размере. На 7,05% у неработающих пенсионеров выросли страховые пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года, сообщает пресс-центр регионального правительства. Повышение пенсий коснулось 140 тысяч жителей региона.

В результате индексации страховая пенсия по старости выросла, в среднем по Новгородской области, на одну тысячу рублей, а ее среднегодовой размер составит почти 15 тысяч рублей. При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной — в зависимости от ее размера.

У сельских жителей, кроме индексации, с 1 января на 25% повысилась фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Прибавка коснется трех тысяч проживающих на селе неработающих пенсионеров, имеющих стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет. Повышение пенсии в денежном выражении составит 1333,55 рублей.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров в 2019 году составит минимум 7%. К 2024 году планируется довести средний размер пенсии до 20 тысяч рублей в месяц.

Комментарии

Анна В
15:03 09.01.2019

В сельской местности прибавка коснется не всех,кто проработал даже 3 0-лет в с/х,а лишь некоторых профессий.А люди работали и в сенокос,и на уборочной, работали тяжело и много,выходили все.

Надежда.
15:26 09.01.2019

Напишите,как будет увеличиваться пенсия до 2024г,т.к. читала,что только в2019г будет индексация7,02%,а дальше меньше и меньше.Если пенсия10т.,то как за 6 лет она станет 20т?

Светлана
07:28 10.01.2019

Если пенсионер считает, что у него есть право на сельскую прибавку, он может обратиться в ПФР и имеющимися документами и ему будет сделан перерасчет, при подтверждении права.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.