Этим летом «Союзмультфильм» выпустит в прокат анимационную комедию о полководце Суворове

Этим летом «Союзмультфильм» выпустит в прокат анимационную комедию о полководце Суворове

Анимационная комедия «Суворов» будет закончена и выйдет в прокат к концу лета 2019 года. Об этом РИА «Новости» на днях рассказала председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Ранее сообщалось, что работа над фильмом идёт уже несколько лет и завершится к концу 2018 года.

Режиссёры картины — Сергей Антонов и Виктор Стрельченко, авторы мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы». Их новая работа расскажет о жизни и подвигах великого полководца Александра Суворова, о его знаменитом Альпийском походе. Главным героем картины станет молодой человек, который под чужим именем отправится служить в штаб Суворова адъютантом.

Cultura

По словам Сергея Антонова, авторы открыли для себя Суворова, «как чрезвычайно креативного человека, который принимал решения ежеминутно, нестандартно, что и приводило к победе».

Suvorov1

Мультфильм выполнен в технике 3D с использованием технологии motion capture (захват движения), когда трехмерный персонаж оживает одновременно с движениями актера.

Для кульминационной сцены мультфильма перерисовывали и анимировали картину Василия Сурикова «Переход Суворова через Альпы». Кстати, первоначально весь мультфильм планировали снять в технике старинной живописи, но это оказалось очень сложно технически.

Напомним, что в свой знаменитый Альпийский поход великий полководец уходил из села Кончанское под Боровичами.

Иллюстрации: сайт телеканала «Культура». Смотрите на нём сюжет о мультфильме!

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.