Фильм «Т-34» за первую неделю проката собрал более миллиарда рублей

Фильм «Т-34» за первую неделю проката собрал более миллиарда рублей

В Великом Новгороде и по всей стране продолжает с успехом идти военная драма Алексея Сидорова «Т-34».

Зрители советуют фильм знакомым, оставляют хорошие отзывы в соцсетях, так что сарафанное радио работает не хуже обычной рекламы. Признаемся, что тоже посмотрели «Т-34» на каникулах. Фильм очень порадовал. Добротное современное кино с интересным сюжетом, отличной актёрской командой, продвигающее наши лучшие отечественные нравственные ценности и ориентиры: любовь к Родине, мужество, дружбу, милосердие, веру… 

Неудивительно, что за семь дней полноценного проката  «Т-34» собрал более миллиарда рублей (1 миллиард 222 миллионов).

54BZyVK0YZw

Портал kinobusiness.com назвал эту сумму «колоссальной». Она сопоставима со стартом прошлогоднего хита «Движение вверх».

Фильм Алексея Сидорова рассказывает о побеге из немецкого плена младшего лейтенанта Ивушкина и его экипажа. Главную роль сыграл актёр Александр Петров, за плечами которого более 50 полнометражных картин и сериалов, работа на сцене Театра имени Ермоловой.

Сегодня «Известия» опубликовали интервью  с  Александром Петровым. Он признался, что сценарий поразил и увлек его с первого прочтения, так что за роль пришлось побороться.

Kadr

По словам Александра Петрова, сюжет строится на легендарной истории, которая действительно была.

«Есть советский фильм «Жаворонок» на том же материале, правда, заканчивается картина трагически. В «Т-34», напротив, хороший финал. Для зрителя это важно. Но в нашем фильме в титрах никто не пишет «основано на реальных событиях». А история реальная: парень действительно угнал танк с немецкого полигона, сбежал и ехал на нем долго, но его в итоге поймали… Но он же всё равно победил немецкую машину!

Таких случаев на самом деле было много, поэтому история, рассказанная в «Т-34», объединяет множество подвигов молодых русских парней и девушек. Она стала обобщенным срезом, итогом того, что случилось в то время», — рассказывает актёр.

Кстати, 18 января на Первом канале состоится телевизионная премьера еще одного нового российского фильма о подвиге танкистов — «Несокрушимый». Об этих кинолентах президенту рассказывал министр культуры Владимир Мединский.

А 27 января в российских кинотеатрах состоится премьера фильма «Спасти Ленинград», который снимали в Новгородской области.

1101223

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.