В Новгородской области ищут актеров массовки для съемки фильма о Маресьеве

В Новгородской области ищут актеров массовки для съемки фильма о Маресьеве

Кинокомиссия Новгородской области объявила набор актеров массовых сцен для съемок в фильме «Летчик» режиссера Рената Давлетьярова. Съемки планируются в феврале в деревне Рабежа Демянского района, около которой в апреле 1942 года совершил свой подвиг летчик- истребитель Алексей Маресьев.

Напомним, в сентябре прошлого года с режиссёром встретился губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он заверил автора картины в заинтересованности региона в съемках фильма и готовности приложить все усилия для его поддержки. Правительство области активно сотрудничает с российскими кинематографистами, что помогло привлечь в регион несколько кинопроектов: «Рюриковичи», «Морские дьяволы», «Спасти Ленинград».

Для съемок «Летчика» требуются мужчины на роли крестьянина и старосты, мужчина возраста 65-70 лет, мужчины на роли немецких солдат, женщины возраста 45-60 лет на роли жительниц деревни. Кинокомиссия Новгородской области ждет заявок в своей группе «ВКонтакте».

Комментарии

Вагин Виталий
07:23 09.01.2019

Здравствуйте! У меня вопросы:почему не снят сериал(как например-Вечный зов) о наступлении и гибели второй Ударной армии?!! Ведь благодаря им не взят Ленинград!! Еще живы в Новгородском, Чудовском и Маловишерском районах старики, которые расскажут о том времени..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.