В Пестовском районе священнослужители борются за безопасность на дорогах

В Пестовском районе священнослужители борются за безопасность на дорогах

В храме святого праведного Иоанна Кронштадского в Пестове его прихожане продемонстрировали, как работают световозвращающие элементы на одежде.

IMG 019Духовенство новгородской епархии Русской Православной Церкви активно включилось в пропаганду безопасного поведения пешеходов и водителей на зимних дорогах.

Так, в храме святого праведного Иоанна Кронштадского в Пестове сотрудники ГИБДД встретились с его прихожанами, учащимися воскресной школы. Настоятель отец Сергий Лысенко вместе с автоинспекторами призвал ребят и их родителей соблюдать правила дорожного движения и обязательно пользоваться в темное время суток световозвращающими элементами на одежде. Сотрудники госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению специальных брелоков и брошей.

Госавтоинспекторы напомнили всем правила безопасного поведения на дорогах и попросили водителей соблюдать скоростной режим, быть всегда пристегнутыми ремнями безопасности и перевозить детей только в специальных креслах или на заднем сидении, пристегнутыми ремнями безопасности. После беседы сотрудники ГИБДД вручили присутствующим световозвращающие «обереги», сообщает пресс-служба УГИБДД по Новгородской области.

В Пестовском райне священники далеко не в первый раз обращаются к теме безопасного движения на дорогах. Так, в 2015 году настоятель местного храма Покрова Божьей Матери отец Алексий Соколов совершил освящение участка автодороги Абросово-Богослово Пестовского района. Тогда священник призвал всех следовать молитве водителя: «Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Сподоби мене с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей…»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.