Фоторепортаж: как новгородцы праздновали Рождество Христово

Фоторепортаж: как новгородцы праздновали Рождество Христово

Основные мероприятия, посвященные одному из главных православных праздников, сегодня, 7 января, прошли на площади Победы-Софийской. Здесь выступили хоры воскресных школ и православных храмов города, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. Свои праздничные программы представили новгородские творческие коллективы. Жителей Великого Новгорода и гостей города поздравил митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Rojdestvo9

«Первый раз в истории человечества небесные силы, ангелы, восхваляя Рождество Христа, произнесли слова, которые являются для нас руководящим началом — «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение». С одной стороны, они восславили рождение Бога, потом пожелали мира всем. Также в словах прозвучал призыв к тому, чтобы каждый из нас всю жизнь своими действиями помогал другим людям, доставлял им радость и спокойствие. Нужно стремиться к тому, чтобы ангельские слова были правилом нашей жизни и направлением наших действий. Мы живем в сложное время, но на этой истории мы закаляемся и учимся, чтобы продолжать традиции государства», — сказал митрополит.

Rojdestvo1

Важность добрых дел отметил в своем приветствии и губернатор Андрей Никитин.

«Тепла, добра, мира, божьей помощи во всем вам и вашим семьям. Не забывайте делать добро, маленькое и большое. Все это складывается в дела, которые меняют жизнь к лучшему», — сказал Андрей Никитин.

Rojdestvo6

Также приветственные слова сегодня прозвучали от председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой, мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина, председателя Думы Великого Новгорода Алексея Митюнова.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.