В Боровичах наградили лауреатов «Золотой книги Боровичского края. Дети»

В Боровичах наградили лауреатов «Золотой книги Боровичского края. Дети»

Сегодня, 7 января, в Боровичах состоялась церемония награждения лауреатов «Золотой книги Боровичского края. Дети».

За проявленные таланты в творческих победах, спортивных достижениях, образовании и науке, добровольческой деятельности лауреатами «Золотой книги» названы восемь юных боровичан и танцевальный коллектив дошколят.

«Мы открываем сегодня очень хорошую и добрую традицию чествования наших юных жителей. Мы знаем, что наши ребятишки — это инициативные и творческие, креативные люди. Несмотря на возраст, они уже умеют ставить перед собой цель и добиваться её. А наша задача — стараться во всем помогать и поддерживать детвору. Кто знает, может быть, сегодняшние лауреаты прославят наш боровичский край далеко за пределами Новгородской области», — сказал глава Боровичского района Игорь Швагирев.

Borovichi. Zolotayakniga2

Лауреат «Золотой книги» Никита Львов с детства увлекается игрой в шахматы. К настоящему времени воспитанник Боровичского шахматного клуба входит в число сильнейших спортсменов области и Северо-Западного федерального округа. А недавняя победа в Чемпионате СЗФО обеспечила боровичскому подростку путевку в высшую лигу Чемпионата России в Сочи. Успеха Никита добился, конечно, своим талантом, но трудно сказать, как ярко загорелась бы звезда юного шахматиста, если бы не поддержка родителей.

Самые юные участники церемонии, но не менее титулованные, чем другие лауреаты — танцевальный коллектив детского сада №30. В 2018 году танцевальная группа детского сада под руководством Лилии Иваненко трижды становилась победителем в престижных конкурсах «Хрустальная нота», «Феерия танца» и «Музыкальная шкатулка».

Borovichi. Zolotayakniga

Одной из самых необычных можно назвать номинацию Марии Елец и Марии Алексеевой. Обе Маши в этом году стали победителями Всероссийской олимпиады по ментальной математике «Кубок северных столиц». Девчонки тут же продемонстрировали свой талант — в считанные секунды выполнили в уме математические вычисления.

Впереди у ребят большой жизненный путь. И, как надеются организаторы церемонии, все лауреаты, так или иначе свяжут его со своей малой Родиной и продолжат прославлять Боровичи своим трудом и делами. Тогда их имена впишут уже во взрослую «Золотую книгу».

Borovichi. Zolotayakniga34

Напомним, «Золотая книга Боровичского края» была учреждена в 2013 году. Главными критериями кандидатов для занесения в эту Книгу являются жертвенность, благотворительные деяния, направленные на возрождение вековых традиций Боровичского края. Первым лауреатом стал епископ Ефрем Боровичской и Пестовской епархии.

Комментарии

Милена Хвальбота
18:51 07.01.2019

Обо мне даже не упомянули((((

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.