Подарок к Рождеству: спасенный из-под завалов в Магнитогорске 10-месячный малыш пришел в сознание

Подарок к Рождеству: спасенный из-под завалов в Магнитогорске 10-месячный малыш пришел в сознание

Десятимесячный Ваня Фокин, которого спасли из-под обломков обрушившегося здания в Магнитогорске, пришел в сознание. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Мальчик уже активно реагирует на происходящее, общается с мамой, сообщает ТАСС. Сама мама еще не вышла из состояния стресса. По словам Вероники Скворцовой, тревоги и страхи мамы малыша пока сохраняются, но то, что состояние мальчика улучшается, ее, конечно, радует.

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где находится ребенок, Леонид Рошаль назвал улучшение состояния Вани «подарком к Рождеству» не только для его родителей, но и для всех россиян. Однако Рошаль отметил, что до полного восстановления малыша могут пройти еще даже не недели, а месяцы. По словам президента НИИ, маленький Ваня реагирует на окружающих, начал глотать, его сняли с искусственной вентиляции, но проблем все еще остается достаточно много.

Напомним, ребенка обнаружили спасатели спустя 35 часов после того, как обрушился подъезд многоэтажного дома в Магнитогорске. Обрушение произошло 31 декабря.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.